Daten-Treuhand Steuerberatungsgesellschaft mbH
Wir lotsen Sie auch durch raues Fahrwasser

Unser Team

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitlich umfassende und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte, hochmotivierte und zufriedene Mitarbeiterinnen, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen. Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiterinnen sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiterinnen stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung. Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten - bei uns wird Teamarbeit groß geschrieben.  Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

Die Steuerberaterin




Iris vom Scheidt

Steuerberaterin, 
Geschäftsführerin

Laufbahn:

  • 2001 Bestellung zur Steuerberaterin
  • Qualifikation zur Steuerfachwirtin
  • Qualifikation zur Bilanzbuchhalterin (IHK-geprüft)
  • Ausbildung zur Steuerfachangestellten

E-Mail:
vomscheidt@daten-treuhand-steuerberatung.de

Telefon: 05032 / 9812-0





Unser Team:

Silke Bremer

Silke Bremer

Steuerfachangestellte

bremer@daten-treuhand-steuerberatung.de

Telefon: 05032 / 9812-12

Lisa Neumann

Lisa Neumann

Steuerfachangestellte

Neumann@daten-treuhand-steuerberatung.de

Telefon: 05032 / 9812-12

Benthe Hartmann

Benthe Hartmann

Steuerfachangestellte

Telefon: 05032 / 9812 – 15

hartmann@daten-treuhand-steuerberatung.de

Katharina Schwan

Katharina Schwan

Steuerfachangestellte

schwan@daten-treuhand-steuerberatung.de

Telefon: 05032/ 9812 – 15

Maren Asche

Maren Asche

Bilanzbuchhalterin

Steuerfachangestellte

asche@daten-treuhand-steuerberatung.de

Telefon: 05032 9812 14

Annika Müller

Annika Müller

Steuerfachangestellte

Telefon: 05032 / 9812 - 17

Mueller@daten-treuhand-steuerberatung.de

 


 Steuer­beratung

  ­

Betriebs­wirt­schaft­liche Beratung

 

Rech­nungs­wesen

 

News